• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени буйного водителя Bentley отправили под арест на 14 суток

Происшествия, 14:25 13 сентября 2021

К 14 суткам административного ареста за неповиновение требованиям полицейских приговорен 39-летний водитель автомобиля Bentley, задержанный в Тюмени 9 сентября инспекторами ДПС, сообщает региональная Госавтоинспекция.

"Мужчина помещен в спецприемник для лиц, задержанных в административном порядке, где будет отбывать наказание", - рассказали в ГИБДД Тюменской области.

Кроме того, автомобилиста ждет суд за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Наказание за это правонарушение - штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортом на срок от 18 до 24 месяцев.

Напомним, нарушителя на Bentley остановили вечером 9 сентября на ул. Щорса. Сев в служебный автомобиль для оформления протокола, водитель стал вести себя неадекватно: срывал с полицейских погоны и пытался убежать. Автоинспекторы надели на буйного мужчину наручники, но это не изменило ситуацию. Он то соглашался, то отказывался пройти освидетельствование на состояние опьянения, пытался убежать из наркологического диспансера.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей