• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские газовики проводят рейды по проверке оборудования

Общество, 08:38 11 октября 2021

Рейды по проверке газового оборудования проходят в Тюмени, сообщает пресс-служба ООО "Газпром межрегионгаз Север". До конца месяца подобные мероприятия будут организованы на всей территории ответственности компании.

Специалисты предприятия совместно с сотрудниками МЧС России по Тюменской области проверяют газовое оборудование, дымоходы, вентиляционные каналы, а также соблюдение правил пожарной безопасности. У владельцев квартир также обязательно проверяют наличие договора техобслуживания.

В ходе рейдов тюменцы получают памятки о правилах безопасности и действиях в экстренных ситуациях. Тюменцам напоминают, что при пользовании газом нужно открывать форточку, содержать плиту в чистоте, а техническое обслуживание газового оборудования необходимо проводить ежегодно.

"МЫ разъясняем, что вся ответственность за исправность газового оборудования внутри квартиры или дома лежит на собственниках и инструктируем абонентов по работе газового оборудования, рассказываем домовладельцам об особенностях эксплуатации приборов в зимний период", – отметил замдиректора центрального треста "Газпром газораспределение Север" Евгений Лаврентьев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен