• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На чемпионате России по бодибилдингу в Тюмени выступят юные спортсмены

Спорт, 09:16 14 октября 2021

Юные бодибилдеры выступят на чемпионате России, который пройдет в Тюмени 20 по 25 октября, сообщает областной департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Соревнования состоятся в Тюмени, главным местом проведения станет дворец культуры "Нефтяник" (ул. Осипенко,1).

Тюменские спортсмены славятся отличными выступлениями на состязаниях различного уровня. Например, совсем недавно 15-летняя тюменка Ульяна Краснова заняла 2 место в открытом кубке Омской области по бодибилдингу в дисциплине "Детский фитнес". Эти соревнования стали успешным дебютом.

Как выглядит соревновательный процесс среди юных бодибилдеров? Спортсмены выходят на сцену в образе под музыку, демонстрируя произвольную хореографию, акробатические и силовые элементы, гибкость и растяжку. Затем судьи оценивают физическое развитие и пропорции тела ребят.

Тюменскую область, в целом, представят 40 спортсменов, среди них такие знаменитости, как двукратная чемпионка России, чемпионка Европы 2021 года Ольга Хасанова, чемпионка весеннего кубка России 2021 года Арина Михайлова, вице-чемпионка России Ирина Соболева, четырехкратный абсолютный чемпион России среди юниоров, трехкратный абсолютный чемпион России Артем Терентьев и вице-чемпион России 2019 года Юрий Романов.

"Чемпионат обещает быть зрелищным и ярким, ведь в нем примут участие сильнейшие спортсмены России. Мы приглашаем и юных бодибилдеров, и взрослых профессионалов. Соревнования помогут выявить кандидатов для отбора в сборную России для участия в чемпионате мира", – поделилась заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира, председатель Федерации бодибилдинга Тюменской области Наталья Проскурякова.

Среди российских спортсменов 18 чемпионов и 15 призеров чемпионатов мира. Первой чемпионкой Мира в 2010 году стала Антонина Степанюк из Астрахани, а первым призером этого же года стала Виктория Бородина из Омской области.

Тюменская сборная выступит во всех категориях на чемпионате России: бодибилдинг, классический бодибилдинг, фитнес, бодифитнес, фитнес-бикини, пляжный бодибилдинг, атлетик, велнес-фитнес, атлетический бодибилдинг, фит-модель, смешанные пары и фитнес-пары. Это 76 категорий и 14 абсолютных первенств.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен