• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе сельхозкооператив наращивает объем молока от ЛПХ

Экономика, 11:44 27 октября 2021

Более 20 личных подсобных хозяйств Тюменского района сдают молоко в кооператив "Наш". За последние два года число поставщиков выросло почти в два раза. Для частников это как возможность получить дополнительный доход, так и основной источник заработка, сообщает администрация района.

Кооператив работает более трех лет и увеличивает стоимость литра молока с 15 рублей в 2019 году до 23 рублей за литр в 2021 г.

"Мы стараемся следить за рыночной ситуацией и поэтому постепенно наращиваем цену. Дорожают корма, увеличивается в целом стоимость содержания животных, поэтому нам хочется поддерживать наших сдатчиков и привлекать новых, - рассказал председатель кооператива Максим Кропачев. - Когда за свой труд фермер получает достойные деньги, появляется стимул делать больше и лучше".

Сейчас большинство поставщиков молока - это ЛПХ Салаирского и Наримановского сельских поселений. Собранное молоко кооператив "Наш" транспортирует в покровский "Ясень-Агро", где продукт проходит обязательную проверку в лаборатории, расфасовку, а затем направляется в магазины для реализации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен