• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские волонтеры поздравят с Новым годом детей и пенсионеров

Общество, 09:02 19 декабря 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Тюменская область присоединилась к всероссийской акции "Новый год в каждый дом". Мероприятие проходит с 18 по 31 декабря.

Как сообщили корреспонденту "Тюменской линии" в координационном ресурсном центре поддержки добровольческого движения региона, волонтеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки доставят подарки детям с ограниченными возможностями здоровья, детям, проходящим лечение в круглосуточных стационарах, и ребятам, чьи родители в круглосуточном режиме спасают жизни людей. Также волонтеры отправятся с поздравлениями и новогодними подарками к одиноким пожилым людям, тем, кто находится на изоляции в связи с COVID-19 или просто остался один в этот праздник.

"Поздравление и вручение подарков будет проходить бесконтактным способом и в условиях соблюдения социальной дистанции. Присоединиться к акции может любой желающий. У каждого есть уникальная возможность стать настоящим волшебником для тех, кому в этот праздник, как никогда, нужна поддержка", - отмечают организаторы.

Более детально познакомится с акцией "Новый год в каждый дом" и подать заявку на участие можно на сайте новыйгод.мывместе.рф. Также волонтерам необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ и пройти обязательное собеседование и обучение.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен