• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец стал призером всероссийского конкурса за изучение музея Арктики

Общество, 15:02 24 февраля 2022

Работа магистранта программы "Историческая урбанистика" ТюмГУ Максима Мочалина была отмечена на всероссийском конкурсе студенческих научных работ по арктической тематике ассоциации "НАНОК". Тюменец исследовал историю становления и развития музея Арктики.

"Современный взгляд на арктические города России особенно важен в контексте разработки минстроем России стандарта развития городской среды в северных территориях. Социальные и гуманитарные исследования арктических городов являются приоритетным направлением научной работы магистрантов", — отметил руководитель магистерской программы Игорь Стась.

Всего на конкурс ассоциации "Национального арктического научно-образовательного консорциума" поступило 128 заявок из 23 вузов. Все победители получат дипломы и пройдут стажировку на базе участников консорциума.

Сейчас Максим Мочалин изучает формирование централизованных и групповых систем расселения в ЯНАО на примере Нового Уренгоя, Надыма и Ямбурга. На основе исследований студенты-урбанисты смогут предложить прикладные решения преобразования городских пространств, сообщили в управлении стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен