• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский центр соцреабилитации выплатит 150 тысяч рублей за нарушение противопожарных правил

Общество, 16:55 28 февраля 2022

Жалобу представителя Центра социальной реабилитации "Тюменский" на постановление государственного инспектора по пожарному надзору об административном правонарушении рассмотрел Нижнетавдинский районный суд.

Как сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области, в июле 2021 года инспектор пожнадзора во время проверки выявил ряд нарушений. Так, отсутствовал эвакуационный выход, в подвале хранились горючие материалы и т. д.

За нарушение требований пожарной безопасности центру назначили штраф в размере 150 тыс. рублей.

Представитель юрлица обратился с жалобой в суд и пояснил, что инспектор изменил класс функциональной пожарной безопасности жилого дома, а нарушения не конкретизированы и носят общий характер.

В суде инспектор жалобу не признал и объяснил, что один из корпусов центра указан как жилой дом, но на самом деле там живут его клиенты, поэтому он подпадает под другой функциональный класс. А все выявленные нарушения предусмотрены законом.

Суд изучил все материалы дела и оставил без изменения постановление заместителя главного государственного инспектора по пожарному надзору без удовлетворения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен