• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор рассказал о концепции дальнейшего развития "Жемчужины Сибири"

Губернатор, 16:39 02 апреля 2022

Концепция дальнейшего развития центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири", включающая освоение дополнительных территорий, разработана и будет реализована, рассказал на пресс-подходе губернатор Тюменской области Александр Моор, комментируя проведение чемпионата России по биатлону в Тюмени.

"Конечно, это потребует времени и средств. Но самое главное, все мы хотим создать не только центр высоких спортивных достижений, но и место, куда могли бы приезжать все желающие проводить время активно, занимаясь спортом, сделать дополнительное место притяжение для туристов".

Глава Союза биатлонистов России Виктор Майгуров отметил, что тренд на здоровый образ жизни и спорт наблюдается сегодня по всей стране. "И люди еще больше начинают интересоваться этим после таких соревнований, которые проходят сегодня здесь. Ведь самое главное, чтобы нация была здоровой", - считает он.

В Тюмени проходит чемпионат России по биатлону, который завершится 3 апреля. В чемпионате участвуют около 150 спортсменов из 25 регионов страны и Белоруссии.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен