• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поздравил специалистов музейного дела с профессиональным праздником

Губернатор, 09:27 18 мая 2022

С Международным днем музеев поздравил губернатор Александр Моор специалистов музейного дела и всех тюменцев жителей Тюменской области.

По словам главы региона, интерес людей к истории, искусству и культуре не ослабевает, наоборот, возрастает год от года. Об этом свидетельствуют и цифры статистики. В прошедшем году в музеях региона зарегистрировано почти 2,5 млн посещений. В этом заслуга сотрудников учреждений культуры, которые активно внедряют современные технологии, создают неповторимую атмосферу, новые арт-пространства, выставки, успешно реализуют творческие проекты и программы, ориентированные на аудиторию разных возрастов.

Александр Моор подчеркнул, что особая гордость региона – Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник. По итогам прошлого года его посетило рекордное число туристов, а Тобольский кремль стал победителем премии National Geographic Traveler.

Губернатор выразил уверенность, что музеи региона, сохраняя лучшие традиции, продолжат динамично развиваться, чтобы оставаться востребованными и интересными как для земляков, так и гостей Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен