• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В УФО станет больше региональных центров Президентской библиотеки

Общество, 12:49 26 мая 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

В Уральском федеральном округе будет расширена сеть региональных центров доступа к ресурсам Президентской библиотеки. Соответствующие договоренности достигнуты на встрече полномочного представителя президента в УрФО Владимира Якушева с исполняющим обязанности генерального директора Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина Юрием Носовым.

В регионах округа, по данным Владимиря Якушева, создано более 500 центров удалённого доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки. На базе центров регулярно проходят лекции, круглые столы и встречи, нацеленные на сохранение исторической памяти и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

"Площадки зарекомендовали себя как центры притяжения людей разных возрастов – от школьников до пенсионеров. Расширение сети центров откроет новые возможности для жителей, как крупных городов, так и небольших населённых пунктов", - считает Владимир Якушев.

Соглашение о сотрудничестве УФО и Президентской библиотеки, сообщает пресс-служба полпредства, планируется подписать на площадке XXV Санкт-Петербургского международного экономического форума.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен