• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: "Мост дружбы" - праздник для нашей большой, дружной, многонациональной семьи

Губернатор, 11:44 12 июня 2022

За свою тысячелетнюю историю наша Родина не раз переживала трудные времена, но всегда Россия выходила победителем. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, открывая фестиваль национальных культур "Мост дружбы" в Тюмени 12 июня.

"Сегодня Россия противостоит глобальным вызовам, но никакие санкции и ограничения не заставят нас отказаться от наших принципов и убеждений и не помешают добиваться целей. Главная из которых проста и понятна каждому, кто считает Россию своим домом, - это жить в мире и согласии, в суверенном, сильном и процветающим государстве. Для тюменцев - это безусловные ценности. Уверен, что мы, как и героические поколения наших предков, справимся с любыми трудностями и добьемся результатов. Президент говорил, что сила и величие России - в ее уникальном многообразии и наша задача сохранить и приумножить его. Язык, традиции и обычаи каждого народа - это бесценное богатство нашей страны. Тюменскую область считают Родиной представители многих национальностей. Поэтому сегодня мы в 27-й раз открываем областной фестиваль "Мост дружбы". Это праздник для нашей большой, дружной, многонациональной семьи, возможность познакомиться с сокровищами национальных культур и историями народов, которые проживают на тюменской земле", - отметил глава региона.

Для горожан и гостей города началась концертная программа из почти сотни творческих номеров. Представители разных национальностей, глава региона, депутаты областной думы и все тюменцы открыли ее совместным исполнением гимна России.

Также на центральной аллее бульвара развернулись 22 национальных подворья, где представлены обряды, традиции, элементы бытовой культуры разных народов, проживающих в регионе. Тюменцы могут попробовать блюда национальной кухни, поучаствовать в мастер-классах по традиционным народным промыслам и ремеслам.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен