• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Крупнейший российский производитель стройматериалов из стали открыл второй цех в Тюмени

Экономика, 14:08 20 июня 2022
Далее в сюжете «АгроИнтеллект» предлагает российские средства для борьбы с вредителями в промышленных теплицах

Компания "Металл Профиль Урал" открыла второй цех по выпуску металлосайдинга в Тюмени. Производительность площадки - 3,5 и 6 тыс. кв. метров в сутки, организовано 20 новых рабочих мест. Планировка площадки разработана совместно со специалистами регионального центра компетенций Тюменского технопарка.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказали в компании "Металл Профиль".

"В новом здании, которое мы реконструировали с использованием собственной продукции, установлены две линии по производству самых популярных в России видов металлосайдинга: Lбрус® и "Корабельная доска". Производительность - 3,5 и шесть тысяч квадратных метров в сутки позволит сократить стандартные сроки выполнения заказов с восьми до двух-трех дней. Также здесь установлена линия большой резки металла и производство доборных элементов", - пояснила пресс-секретарь "Металл Профиль" Элина Байкова.

Рядом с новым цехом установлен козловой кран, открыта дополнительная площадка для складирования готовой продукции. Оборудование для площадки произведено в Белоруссии компанией "АМТинжиниринг".

Отметим, что сырье и продукция, которая из него изготавливается, полностью отечественные.

"Еще в 2014 году, когда были введены первые санкции, мы провели значительную работу по импортозамещению - модернизировали оборудование, обучили персонал, наладили четкую логистику, выстроили отношения с поставщиками сырья. И к сегодняшнему дню компания, как и многие отечественные производители, практически полностью заместили импорт. Импортонезависимость составляет более 90 процентов", - уточнила Элина Байкова.



Отметим, что "Металл Профиль" является крупнейшим переработчиком и производителем строительных материалов из стали с покрытием в отрасли. По всей России и в странах СНГ работают 18 заводов. Продукция поставляется не только на внутренний рынок, но и экспортируется в Белоруссию, Казахстан, Узбекистан. В тюменском подразделении работают более 70 человек.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен