• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


К Нефтегазовому кластеру Тюменской области присоединились дочерние компании ВИНК

Экономика, 11:02 15 июня 2022
Далее в сюжете Тюменская IT-компания запустила маркетплейс для предприятий региона

Дочерние компании ВИНК (вертикально-интеграционные нефтяные компании) пополнили Нефтегазовый кластер Тюменской области. Присоединилась к ассоциации и добывающая компания ООО "Меретояханефтегаз".

Добавим, в состав ВИНК в России входят Роснефть, ЛУКОЙЛ, Сургутнефтегаз, Газпром, Газпром нефть, Славнефть и другие.

Как сообщает региональный департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства, основная задача, которую ставит перед собой нефтегазовый кластер при взаимодействии с вертикально-интегрированными нефтегазовыми компаниями и их дочерними обществами – доступ производственных и сервисных предприятий к технологическим вызовам добывающих компаний. Это увеличивает скорость импортозамещения в сфере топливно-энергетического комплекса и создает крепкие кооперационные связи, расширяет рынки сбыта продукции.

Напомним, заместитель губернатора Тюменской области Андрея Пантелеева рассказал, что региональный нефтегазовый кластер доказал свою эффективность за три года. На сегодня в него вошли более 70 компании из 14 регионов, в их числе промпредприятия, институты. Тюменский нефтегазовый кластер – самый крупный межрегиональный - зарегистрирован в Минпромторге в 2021 г.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен