• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский нефтегазовый кластер включен в реестр Минпромторга

Экономика, 15:17 03 ноября 2021

Некоммерческая организация – ассоциация "Нефтегазовый кластер" - включена в реестр промышленных кластеров приказом Министерства промышленности и торговли России. О значении этого события для региона рассказал на своих страницах в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники и Instagram губернатор Тюменской области Александр Моор.

"Это большая победа всех предприятий-участников кластера. Итог их совместной работы. На сегодня это уже 50 организаций, причем не только из Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа, а со всей страны", - написал глава региона.

Попадание в реестр Минпромторга России позволит участникам кластера получить дополнительную поддержку из федерального бюджета: до 300 млн рублей на реализацию совместных проектов, результатом которых станет импортозамещение, отметил губернатор.

На предприятиях-участниках кластера на территории Тюменской области и Ямала организовано более 6,6 тыс. рабочих мест, а совокупная выручка компаний сейчас составляет почти 250 млрд рублей, рассказал Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен