• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дороги, сети водоотведения и объекты тепло- и водоснабжения построят в Тюменской области по программе "Стимул"

Экономика, 12:04 29 июня 2022
Далее в сюжете Новый водопровод заработает в четырех дворах Тюмени

11 километров дорог построят в Тюменской области по федеральной программе "Стимул". Также предусмотрено строительство новых сетей водоотведения и объектов тепло- и водоснабжения. А в целом по программе начались работы на 16 социально-значимых объектах региона, сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

"Сегодня благодаря федеральной поддержке расходы на строительство социально значимых объектов на территории строящихся жилых кварталов берет на себя государство – это позволяет ускорить темпы ввода жилья по всей России и обеспечить хорошие условия для новосёлов", – приводятся в сообщении слова заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Никиты Стасишина.

Напомним, что по программе "Стимул" в Тюмени строятся три дороги. Это ул. Т. Кармацкого. Ее пробивка до ул. Мельникайте в Тюмени завершится в 2023 г. - новая дорога протяженностью 1,85 км соединит ул. Алебашевскую и Мельникайте. Работа над еще двумя дорогами продолжается в микрорайоне Новопатрушево. Это ул. К. Посьета протяженностью 822 метра и ул. В. Трофимовой - 880 метров.

В 2022 году на строительство трех улиц предусмотрено 453,4 млн рублей, из которых 120,3 млн рублей - средства федерального бюджета. По словам начальника Главного управления строительства Павла Перевалова, программа "Стимул" позволяет привлекать к строительству дорожной инфраструктуры федеральные средства. Взамен Тюменская область берет на себя обязательства по развитию жилых районов, где возводятся дорожные объекты. В рамках соглашений с 2022 по 2024 годы в Новопатрушево и Алебашево запланировано ввести более 328 тыс. квадратных метров жилья.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен