• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


50 юнармейцев собрались на региональный слет в Тюмени

Общество, 11:42 29 июня 2022
Далее в сюжете Дороги, сети водоотведения и объекты тепло- и водоснабжения построят в Тюменской области по программе «Стимул»

50 юнармейцев Тюменской области собрались на региональный слет-форум "Юнармия - важен каждый!". Он пройдет в тюменском центре "Аванпост" 29 и 30 июня.

Для ребят организованы образовательные площадки, спортивные мероприятия, проектные сессии и слет регионального штаба всероссийского движения.

Первый день откроет образовательный блок из трех площадок: "Юнармейский киберполигон", "Школа юных корреспондентов" и интерактивная "Ратник".

На первой ребятам помогут освоить навыки фото- и видеосъемки, написания текстов, работы со специальной техникой, после чего они попрактикуются в написании репортажей с форума. Киберполигон ознакомит юнармейцев с основами робототехники, компьютерной разработки и программирования, управления беспилотными летательными аппаратами. Гвоздем программы обещает стать экстремальный забег "Юнармейская гонка". Ее участникам предстоит совершить марш-бросок по пересеченной местности с прохождением полосы препятствий.

Второй день откроет проектная сессия "Важен каждый!", где эксперты обучат ребят навыкам социального проектирования. А руководители и педагоги юнармейских отрядов примут участие в слете регионального штаба.

На закрытии семь отличившихся ребят наградят знаками "Юнармейской доблести".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен