• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени директор строительной компании ответит за гибель каменщика

Происшествия, 16:32 08 июля 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Смертельную травму получил каменщик на стройке жилого дома в Тюмени 7 июня. Расследование показало, что причиной трагедии стала неудовлетворительная организация производства работ, сообщает Государственная инспекция труда в Тюменской области.

Двое рабочих на строительных лесах выполняли каменную кладку стены на уровне четвертого этажа новостройки. Леса располагались вплотную к внешней стене здания с выходом на балкон и подоконником. Закончивший работу каменщик спрыгнул на подоконник. Его напарник заметил, что мужчины нет на этаже, и вскоре увидел, что тот лежит на земле без признаков жизни. Смерть наступила от тупой травмы туловища.

"Погибший работал в ООО ТД "Пласт Уют" без оформления трудовых отношений. Был допущен до работы без вводного инструктажа, обучения и проверки знаний требований охраны труда", — сообщает региональная инспекция труда.

Установлено, что мужчине не выдали средства индивидуальной защиты, рабочее место не оборудовали необходимыми ограждениями и предохранительными устройствами, были выявлены и другие нарушения.

По заключению госинспектора труда, хотя мужчина и не был устроен в ООО ТД "Пласт Уют" официально, фактически трудовые отношения возникли. Решается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен