• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Глава Ростуризма отметила уникальность тюменского глэмпинга "Сны леса"

Экономика, 11:04 30 августа 2022

снылеса.рф | Фото: снылеса.рф

Далее в сюжете Дом духа из легенд южных хантов обнаружили археологи в Тюменской области

Уникальный проект глэмпинга "Сны леса" реализован с привлечением гранта в размере 3 млн рублей от Ростуризма в 2021 г. Общая стоимость строительства базы отдыха составляет 11 млн рублей. Особенности глэмпинга под Тюменью отметила в своем Telegram-канале глава Ростуризма Зарина Догузова.

"База отдыха "Сны леса" находится в очень живописном месте - в окружении сосен, рядом с озером, и здесь есть все для комфортного отдыха на природе: домики, баня, для детей — веревочный парк и детская площадка. Для активного отдыха - прокат снегоболотоходов. А в трех минутах ходьбы - озеро Нижнее Кривое с прокатом сапбордов. Я рада, что с нашей поддержкой появляются такие места отдыха, как для туристов, так и для самих же местных жителей - в самый раз для короткой поездки на выходные. Создателю проекта, Евгении Колосовой, желаю успехов", - подчеркнула руководитель ведомства.

Зарина Догузова также порекомендовала Тюмень как отличное направление для отдыха, с сибирской кухней, целебными термальными источниками и возможностью посетить старинный Тобольск.

Она рассказала, что предприниматели в сфере туризма теперь могут получить кредит под 3 % - ставка для представителей среднего бизнеса и 4,5 % годовых – малого и самозанятые. При этом они могут рассчитывать на суммы от 50 млн до 1 млрд рублей. Кредит выдается на срок до 10 лет, льготная ставка действует три года. Использовать кредитные средства можно на: покупку оборудования, капитальный ремонт помещений, строительство новых гостиниц. Участниками программы господдержки являются 48 банков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен