• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Детский культурный форум Тюменской области пройдет в 2023 году

Общество, 15:15 29 августа 2022

с личной страницы Елены Майер во ВКонтакте | Фото: с личной страницы Елены Майер во ВКонтакте

Далее в сюжете Тюменские скалолазы привезли четыре награды всероссийской спартакиады

Региональный Детский культурный форум с участием талантливых детей из муниципальных образований пройдет в 2023 году. Такое решение принято по итогам участия тюменской делегации в I Международном детском культурном форуме в Москве, который проходил 25-27 августа.

Об этом директор департамента культуры Елена Майер сообщила на своей странице во ВКонтакте.

В культурном форуме участвовали талантливые и одаренные дети Тюменской области по семи направлениям. Они встретились с известными деятелями культуры: Сергеем Безруковым, Игорем Бутманом, Еленой Григорьевой, Юлианой Слащевой и Николаем Цискаридзе.

Вокалист и солист фольклорного ансамбля "ЯрецЪ" Сергей Антонов посетил интерактивный мастер-класс "Большое путешествие. Знакомство с русскими народными инструментами".

На площадке "Мой музей" Тюменскую область представляла Вероника Попова из Ишима.

Участница ансамбля народного танца "Юность Сибири" Екатерина Кунавина стала участником диалога со знаковыми деятелями культуры "Сила народного танца. Традиции, устремлённые в будущее".



Тюменцы присоединились к благотворительной акции в поддержку амурских тигров "Подарок Детскому культурному форуму по сохранению тигров". Учащаяся детской школы искусств Тюменского государственного института культуры Анастасия Шильдт изобразила на полотне амурского тигра.

"В третий и завершающий день форума состоялась форсайт-сессия, итогом которой ребята по своим направлениям создали манифесты культуры. По предварительному отбору от Тюменской области были выдвинуты Камилла Кайль и Сергей Антонов. В течение четырех часов ребята со своими сверстниками из других регионов работали в группах по своим направлениям: кино и музыкальное искусство", - говорит Елена Майер.

Кира Кондакова, Вероника Попова и Марина Боброва приняли участие в уроке - мастер-классе русского жестового языка "Как это сказать".

Закрытие I Международного детского культурного форума сопровождалось концертными номерами федеральных округов. Финальным аккордом стало повязывание памятных ленточек в знак знакомства и дружбы.

Всего участниками форума стали 2000 участников из 85 субъектов Российской Федерации и 12 стран.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен