• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около 900 первоклассников впервые сядут за парты в Ишиме

Общество, 16:19 31 августа 2022

Администрация города Ишима ВКонтакте | Фото: Администрация города Ишима ВКонтакте

Далее в сюжете Новый поток школы социального предпринимательства в Тюмени стартует 2 сентября

8 тыс. 870 учеников, в том числе более 880 первоклассников пойдут в школы Ишима 1 сентября. К занятиям приступят также 20 новых педагогов.

По словам заместителя главы города по социальным вопросам Бориса Долженко, с начала учебного года ребята с первого по пятый класс перейдут на новые образовательные стандарты.

"Среди новшеств отмечу следующие: вариативность, функциональную грамотность, единство воспитания и обучения", - пояснил Долженко.

К новому учебному году, добавил он, пополнена и обновлена материальная база. К примеру, в школе № 8 теперь можно проводить робофесты, потому что там появился испытательный полигон по робототехнике, один из трех в Тюменской области. Он универсален и легко монтируется в актовом зале школы. Сейчас ребята будут проверять свои изделия на прочность, и отрабатывать навыки прохождения различных препятствий.

"Делаем все для того, чтобы со временем в Ишиме появился стационарный полигон с новейшим оборудованием, где школьники смогут как осваивать азы робототехники, так и конструировать уникальные разработки и тестировать их", - подчеркнул замглавы.

В школе № 5 приобрели новое оборудование для кабинетов информатики и биологии: мобильный шлем виртуальной реальности и комбинированный интерактивный комплекс.

Благоустроена спортивная площадка у начальной школы № 4, у футбольного поля восьмой школы появилось новое искусственное покрытие с резиновой крошкой, ворота и 3D-ограждение.

"Все образовательные организации прошли проверку к новому учебному году, оснащены автоматической пожарной сигнализацией, находятся под охраной и готовы ко встрече детей", - резюмировал Борис Долженко.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен