• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске проведут чемпионат и первенство УФО по спортивной борьбе

Спорт, 09:59 12 сентября 2022

ассоциация панкратиона Тюменской области | Фото: ассоциация панкратиона Тюменской области

Чемпионат и первенство Уральского федерального округа по спортивной борьбе в дисциплине "панкратион" проведут в Тобольске в марте 2023 года. На проведение соревнований тюменец Евгений Каргапольцев выиграл 94 тыс. рублей в конкурсе Росмолодежи "Микрогранты" в номинации #будь_здоров.

"Нам впервые удалось добиться права проведения турнира столь высокого уровня не в областном центре, а в одном из городов области. Кроме того, успешное проведение проекта в перспективе позволит привлечь в нашу область организацию турнира еще более высокого уровня и провести чемпионат России", – поделился с корреспондентом "Тюменской линии" автор идеи.

Средства пойдут на изготовление сувенирной продукции, покупку наград для победителей, а также аренду звукового оборудования и другой техники, необходимой для проведения соревнований.

Участниками турниров могут стать спортсмены от 14 лет из Тюменской, Челябинской, Курганской, Свердловской областей, Югры и Ямала. Для попадания на состязания необходимо пройти отбор в своем регионе.

"У панкратиона, в отличие от многих других видов единоборств, крайне низкий порог вхождения. Начать им заниматься может практически каждый, независимо от пола и возраста. Именно поэтому он может стать катализатором привлечения людей для занятия этим и другими видами спорта", – добавил Евгений Каргапольцев.

Чемпионат и первенство состоится с 10 по 13 марта в СК "Центральный" в Тобольске. Анонсы соревнований будут опубликованы на сайте Ассоциации панкратиона Тюменской области и в группе Федерации спортивной борьбы Тюменской области во ВКонтакте.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен