• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Видео с дрифтом в Тюмени заинтересовало сотрудников ГИБДД

Происшествия, 10:14 07 ноября 2022

скриншот видео ГИБДД Тюменской области (архив) | Фото: скриншот видео ГИБДД Тюменской области (архив)

Видео с дрифтом неподалеку от ТРЦ "Кристалл" в Тюмени, опубликованное в социальных сетях 6 ноября, заинтересовало сотрудников ГИБДД.

"Будут приняты меры к тому, чтобы установить личность водителя и привлечь его к административной ответственности", – рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения областной ГИБДД Анжела Борисова.

На кадрах запечатлен автомобиль, водитель которого совершает небезопасный маневр на заснеженной дороге в областном центре в темное время суток. "После того, как выпал первый снег, на дорогах начали появляться первые дрифтеры", – написал администратор одного из городских пабликов.

В ГИБДД напоминают, что дрифт представляет опасность для участников дорожного движения. Ведь большинство автомобилистов не имеют навыков, которые есть у спортсменов-дрифтеров.

"Нарушители совершают дрифт на проезжей части, где много других автомобилей, элементов дорожной сети, бордюров, столбов. В любой момент на дорогах могут появится пешеходы. Именно это и опасно", – добавила Анжела Борисова.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен