• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Экодиктант напишут депутаты Тюменской областной думы 23 ноября

Общество, 10:46 22 ноября 2022

Михаил Болбель, ИА "Тюменская линия" | Фото: Михаил Болбель, ИА "Тюменская линия"

Всероссийский экологический диктант напишут депутаты Тюменской областной думы на региональной площадке "Экодом Гудвин" 23 ноября, сообщается на сайте регионального парламента.

Экологическое просвещение, формирование экологической культуры, по мнению председателя комитета облдумы по экономической политике и природопользованию Инны Лосевой, сегодня крайне важно.

"Этому во многом способствует проведение экодиктанта, принять участие в котором может любой желающий, - пояснила она. - Недавнее открытие экодома – знаменательное событие. Это современная площадка для повышения экологической грамотности, замечательный пример экологического воспитания".

Всероссийский экологический диктант проходит в Тюмени на региональной площадке "Экодом Гудвин" с 11 по 27 ноября в рамках партийного проекта "Единой России" "Чистая страна".

Добавим, Всероссийский экологический диктант – ежегодный проект, который направлен на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний, повышение уровня экологической грамотности. Подготовиться к экодиктанту можно с помощью портала "Экодиктант.рус", на котором размещены видеоуроки и познавательные материалы. Для доступа необходимо пройти регистрацию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен