• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В селе Горьковка Тюменского района открыли клуб после капремонта

Общество, 12:04 22 декабря 2022

департамент культуры Тюменской области | Фото: департамент культуры Тюменской области

После капитального ремонта открылся сельский клуб в с. Горьковка Тюменского района. На средства регионального и муниципального бюджетов в клубе отремонтированы внутренние инженерные системы, заменена кровля и входные группы. Об этом сообщает департамент культуры Тюменской области.

В клубе появились вокальная студия, помещение для любительских объединений, новый зал хореографии, видеопроекционное и световое оборудование. Преобразилось внешнее убранство и прилегающая территория.

В обновленном культурном центре прошло первое массовое мероприятие – Новогодняя елка для одаренных детей Тюменского района.

"Клуб – это место, где играют свадьбы, где вместе отмечают праздники, где ограняют свои таланты дети и проводит время старшее поколение. Главная задача сейчас – наполнить это культурное пространство жизнью: дыханием поселковых традиций, теплом сердец любительских объединений, творческой дружбой местных танцевальных и вокальных коллективов", - сказала на открытии директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.



В 2022 году в Тюменской области особое внимание уделено укреплению и развитию материально-технической базы муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования детей в сфере культуры, в том числе в сельских поселениях. В рамках нацпроекта "Культура" открыты пять модельных библиотек. Техническое оснащение современным оборудованием получили три муниципальных музея. До конца года откроется три обновленных кинозала.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен