• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мужская команда волейбольного клуба "Тюмень" обыграла дома "Тархан"

Спорт, 13:38 16 января 2023

Волейбольный клуб "Тюмень" во ВКонтакте | Фото: Волейбольный клуб "Тюмень" во ВКонтакте

Волейболисты "Тюмени" нанесли поражение "Тархану" из Стерлитамака в повторной игре двенадцатого тура чемпионата российской высшей лиги "А", которая прошла в Тюмени. Итоговый счет — 3:1, сообщает пресс-служба ВК "Тюмень".

В первой партии соперники набрали по восемь очков. К середине сета тюменцы заработали себе преимущество в три очка. Эйсом отметился Глеб Радченко — 13:10. В дальнейшем хозяева только наращивали свой отрыв. Дебют второго отрезка получился таким же, как и у первого. Но в этот раз отрыв в три очка заработал уже "Тархан" - 15:12. В четвертом отрезке тюменец Владимир Чивель отличился результативной атакой — 7:2, а Александр Болелов довел гандикап хозяев до двукратного — 16:8.

"Победили за счет командной игры. У нас в этом матче возникли определенные проблемы. Особенно во второй партии. Ошибки пошли, много по аутам начали бить. В третьем сете уже смогли вернуться, поймали эмоции. И потом дело пошло, как по накатанной. Там, можно сказать, какая-то феерия пошла. Получалось все. Парни поймали кураж, рисковали. Конечно, за такой игрой приятно наблюдать", - подвел итог спортивной встречи наставник тюменцев Сергей Шульга.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен