• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Женщины в Тюменской области не боятся совмещать семью и карьеру, отметила эксперт

Общество, 14:21 16 января 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Эксперт из Северной Осетии оценила финансовую поддержку общественных инициатив в Тюменской области

Один из лучших новостных сюжетов - обучение женщин. Да еще - бесплатное и с выдачей сертификата. Так отреагировала ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, заместитель председателя Общественной палаты Курской области Галина Окорокова на сообщение о том, что более 1700 жительниц Тюменской области прошли бесплатное обучение в 2022 году. Она отметила, что женщины в Тюменской области не боятся совмещать семью и карьеру.

486 из них имели детей дошкольного возраста и не состояли в трудовых отношениях, 387 — находились в отпуске по уходу за ребенком, 279 — были старше 50 лет или предпенсионного возраста. Наиболее популярные образовательные программы у женщин: специалист по работе на маркетплейсах, кадровое администрирование, бухгалтер субъекта малого бизнеса, специалист по маникюру, парикмахер, специалист в сфере закупок, кондитер и косметолог.

Женщина, по словам Галины Окороковой, сама по себе великая труженица. "Она не будет сидеть, сложа руки дома, она будет успевать и детишками заниматься, и занимать достойное место на рынке труда, - отметила она, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - По итогам деятельности нашего вуза - социально-ориентированной некоммерческой организации высшего образования "Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса" подтверждаю: женщины более активны в получении новых профессиональных знаний не только по коротким программам входа в профессию, но и программам высшего образования бакалавриата и магистратуры".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен