• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор пожелал ученым Тюменской области значимых открытий и свершений на благо региона

Губернатор, 08:14 08 февраля 2023

ТюмГУ | Фото: ТюмГУ

Научно-технологическое, научно-техническое и инновационное развитие остается одной из приоритетных задач на уровне региона и всей страны. Именно от этих направлений во многом зависит устойчивый технологический суверенитет и благополучие России, укрепление экономики, а значит уверенные, конкурентные и сильные позиции нашего государства в мире. Сегодня в тюменском регионе научно-исследовательскими разработками занято более четырех тысяч человек.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя научных работников с Днем российской науки.

По словам главы региона, на протяжении последних лет в Тюменской области предпринимаются целенаправленные шаги по наращиванию научно-технологического потенциала, укрепляется научная инфраструктура, лаборатории и исследовательские проекты получают поддержку, в том числе участников Западно-Сибирского НОЦ, которые уже демонстрируют первые результаты.

Хорошим заделом стало и вхождение Тюменской области в группу лидеров Национального рейтинга научно-технологического развития. Сегодня наука региона – это сплав опыта и молодости, идей и практики, традиций и новых возможностей.

"Желаю исследователям и ученым успеха, постоянного движения вперед, значимых открытий и свершений на благо Тюменской области и всей нашей страны! Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!" - сказал Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен