• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На господдержку аграриев Тюменской области направят 3,9 млрд рублей в 2023 году

Экономика, 15:58 06 марта 2023

Информационный центр правительства Тюменской области | Фото: Информационный центр правительства Тюменской области

3,9 млрд рублей направят на государственную поддержку сельскохозяйственного производства Тюменской области в 2023 году. Большую часть этих средств выделят из областного бюджета, сообщает информационный центр правительства региона.

Для сельхозтоваропроизводителей будут доступны все виды субсидирования: на развитие подотраслей растениеводства и животноводства, материально-технической базы, мелиоративного комплекса, а также на комплексное развитие сельских территорий другие.

Кроме того, самозанятым, которые ведут личное подсобное хозяйство, начнут субсидировать собственное производство молока, элитное семеноводство, производство и реализацию картофеля и овощей открытого грунта.

По словам губернатора Тюменской области Александра Моора, в 2022 году тюменские аграрии получили хорошие результаты. Сейчас ведется подготовка к посевным работам, поэтому эта сфера безусловно требует государственной поддержки.

"Несмотря на все сложности, в бюджете мы всегда предусматриваем на это средства, сохраняя основные направления поддержки", - подчеркнул глава региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен