• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Семья и семейные ценности, по мнению эксперта, нуждаются в защите

Общество, 11:41 30 марта 2023

expert-club.online

Далее в сюжете Эксперт: поддержка материнства и детства формирует доверие к государству

Семья и семейные отношения сегодня в мире подвергаются серьезной опасности. Коллективный Запад, по оценке доктора культурологии, профессора, члена-корреспондента Санкт-Петербургского отделения Международной академии наук высшей школы и Академии наук высшей школы Российской Федерации Александра Голышева, в ходе латентной войну против нашей страны, всячески пытается, разрушать семейные ценности, расшатать семью изнутри.

"Поэтому, ее социологами в общественное сознание усиленно внедряется модный тезис о мировом кризисе института семьи, - поясняет он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - Ведется агрессивная пропаганда бездетности, нетрадиционных браков, поддержка ЛГБТ возведена в ранг приоритетов государственной политики… Но в России достаточно здоровых сил и государство в состоянии отстоять и сохранить традиционные семейные ценности".

В этом году в стране значительно улучшилась система поддержки материнства и детства, увеличены пособия. В Псковской области сложилась достаточно эффективная система поддержки материнства, многое делается для благополучия молодых семей.

"Но очень важно укрепить престиж семьи, оказать помощь молодой семье в приобретении своего жилья, стимулировать многодетность. Общей задачей государства становятся проблемы демографического роста. От этого во многом зависит будущее страны", - считает Александр Голышев.

Глава государства, несмотря на напряженную ситуацию в мире, сосредоточен не только на решении геополитических задач. Путин во главу угла ставит благосостояние граждан и никогда не забывает о поддержке материнства и детства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен