• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт: поддержка материнства и детства формирует доверие к государству

Общество, 08:08 31 марта 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Эксперт отметил важность работы тюменских ветеранских организаций

Благосостояние людей, поддержка материнства и детства, с точки зрения социальных гарантий, по оценке руководителя общественного движения, социального предпринимателя Руслана Егорова (Брянская область) является одним из фундаментов в формировании доверия государству.

"Современный контекст государственной политики в нашей стране в значительной части имеет социальную направленность, - отметил он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - Президент страны не раз подчеркивал приоритетность задач, связанных с данной направленностью. Единые социальные пособия, материнский капитал, льготная ипотека для молодых и многодетных семей и многое другое, как нельзя лучше характеризует системный подход в данной области".

Таким же значительным шагом, по мнению эксперта, стало установление всего комплекса федеральной поддержки материнства и детства на территории новых субъектов России: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. "Столь актуальное значение, придаваемое увеличению рождаемости и сохранение материнства и детства, а также семьи, напрямую связано с геополитикой. Ничто так не укрепляет страну, как её достаточный уровень населения, которое способно строить, развивать и укреплять её территории"! – заявил Руслан Егоров.

Глава государства неоднократно подчеркивал, что в здоровом обществе роль материнства ценится выше всего. Уважительное отношение к материнству для российского народа является безусловной ценностью, передающейся из поколения в поколение.

В этом году в России изменилась система поддержки материнства и детства. Введены единые и ежемесячные пособия для нуждающихся семей с детьми от рождения до 17 лет. Эти пособия будут назначаться по одному заявлению от родителей или беременной женщины сразу на всех детей в семье. При этом размер пособия для беременных увеличен и составил от половины до одного прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе проживания.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен