• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт отметил важность работы тюменских ветеранских организаций

Общество, 14:26 31 марта 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменская область ежегодно выделяет аграриям около 200 млн рублей на покупку сельхозтехники

Член Общественной палаты Чувашской Республики Альберт Комахидзе высоко оценил работу тюменских ветеранов по патриотическому воспитанию молодежи.

По его словам, пришло время рассказывать нашим детям, как защищать свою Родину и быть патриотом своей страны.

"Крайне важно рассказывать современному поколению о Великой Отечественной войне, не допускать подмены исторических фактов, прививать любовь к Родине. Такие форумы как "Патриотизм и наставничество" в Тюмени, проект "Диалоги с Героями" имеют огромную силу, - подчеркнул он, комментируя на онлайн-площадке "Экспертного клуба России" патриотический форум тюменских ветеранов. – Жизнь ветеранов – это яркий пример для последующих поколений героических поступков и подвигов наших с вами ветеранов".

Ветеранские организации региона активно взаимодействуют со школами, проводят встречи с учениками.

В этом году в Тюменской области значительно расширены меры поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих в сфере патриотического воспитания. В конкурс грантов губернатора включено направление "Сохранение исторической памяти". По этому направлению предусмотрена самая большая сумма финансирования – более 21 млн рублей.

Напомним, в Тюмени состоялся форум регионального совета ветеранов "Патриотизм и наставничество – фундамент для успешного развития Тюменской области", на котором собрались представители ветеранских организаций области, а также землячеств Ямала и Югры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен