• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт отметил готовность граждан России оставить свою подпись в поддержку Владимира Путина

Общество, 11:19 11 января 2024

admtyumen.ru

Далее в сюжете Эксперт: авторитет Путина настолько велик, что ему не нужны дополнительные усилия для сбора подписей

Во всех российских регионах наблюдается готовность жителей оставить свою подпись в поддержку Владимира Путина. Это отметил заместитель директора "Ситуационного центра Ямало-Ненецкого автономного округа" Александр Ширыкалов, который прокомментировал первые партии подписей из всех 89 регионов, принятые избирательным штабом Путина.

"Такой разветвленной и подготовленной структуры по всей стране, как у Владимира Путина, нет ни у одного человека, которым необходимо собрать подписи, - отметил Александр Ширыкалов на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - В процесс включились и "Единая Россия", и волонтеры общественных организаций. Везде развернуты штабы, и собранные подписи проходят многоуровневую проверку".

В списке на этапе сбора подписей, помимо Путина, находятся еще двое блогеров Рада Русских и Анатолий Баташев, которым необходимо заручиться определенной поддержкой регионов. Нужно собрать 300 тыс. подписей, при этом не более 7,5 тыс. в каждом регионе.

"Ямал также внес свою лепту: бюллетени с подписями северян уже переданы в Центральный избирательный штаб", - сообщил Александр Ширыкалов.

В Центральный избирательный штаб передана и первая часть подписей жителей Тюменской области в поддержку Владимира Путина.

Сбор подписей в поддержку национального лидера стартовал в Тюменской области 23 декабря и будет проходить до 21 января в региональном штабе Владимира Путина, в отделении Народного фронта в Тюменской области, а также на специальных стойках в пяти торговых центрах Тюмени, Ишима и Тобольска.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен