• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт оценил взаимодействие правительства Тюменской области с крупным бизнесом

Общество, 12:14 25 декабря 2023

admtyumen.ru

Далее в сюжете Эксперт назвал открытие центра "Новатэк" в Тюмени вкладом в технологический суверенитет

Вторая очередь научно-технического центра "Новатэк" в Тюмени – это хороший пример эффективного взаимодействия правительства Тюменской области с бизнесом по привлечению крупных инвестиций, направленных на стабильное развитие экономики региона. Такую точку зрения высказал член Общественной палаты Чувашской Республики Сергей Кудряшов. Тюмень, по его оценке, является настоящим центром научных исследований и разработок в области освоения нефтегазовых ресурсов.

"Научно-технический центр, который проводит полный цикл исследований позволит компании разрабатывать и внедрять новые технологии для добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородного сырья", - отметил он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России".

В результате реализации компанией "Новатэк" этого масштабного проекта с общим объемом инвестиций свыше 16 млрд рублей, созданы 1 тысяча 230 высокотехнологичных рабочих мест с достойной оплатой труда.

"Тюмень была и будет городом, где концентрируется научная мысль и рождаются новые технологические решения для освоения нефтегазовых богатств Западной Сибири", - заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, выступая на торжественной церемонии ввода в строй второй очереди Научно-технического центра компании "Новатэк" в Тюмени.

Председатель правления компании "Новатэк" Леонид Михельсон подчеркнул, что перед коллективом НТЦ стоят важные задачи в сфере импортозамещения технологий для добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородного сырья.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен