• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают принять участие в литературных семинарах

Общество, 08:27 22 января 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Проект "Литературный лицей" возобновится в Литературно-краеведческом центре в Тюмени. Каждую первую субботу месяца, начиная со 2 марта, на площадке центра будут проходить литературные семинары, на которых будут разбирать присланные участниками произведения. Самые активные участники семинаров могут быть приглашены на литературные читки в качестве чтецов, сообщает пресс-служба централизованной городской библиотечной системы.

Читки – более свободный формат встреч, который будет проходить каждую третью субботу месяца. Это творческий вечер, где участники лицея могут сами представить своё творчество аудитории. Формат читок предполагает выступление двух и более основных чтецов. Авторы прочитают свои произведения с установленным и согласованным организаторами регламентом.

Вступить в "Литературный лицей" очень просто – достаточно посещать встречи в рамках проекта. Информацию о мероприятиях можно найти в сообществе во ВКонтакте и на официальном сайте библиотеки. Чтобы получить разбор своего произведения на литературных семинарах, необходимо отправить его на электронную почту oskd.cgbs2@mail.ru с подписью "Литературный лицей". В шапке документа должны быть указаны реальные ФИО автора, псевдоним (при наличии) и контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен