• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инклюзивный фестиваль настольных игр впервые пройдет в Тюменской области

Общество, 09:08 19 марта 2024

Группа Вконтакте Форум-выставка «Возможности» | Тюмень | Фото: Группа Вконтакте Форум-выставка «Возможности» | Тюмень

Первый полуфинал инклюзивного фестиваля настольных спортивных игр "Разные-Равные-Единые" пройдет в Тюмени 22 марта. Команды посоревнуются в трех видах настольных игр - джакколо, шаффлборд и кульбутто, сообщает региональный департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Отметим, фестиваль пройдет в Тюменской области впервые. Его участниками станут члены и активисты местных организаций ВОИ, представители думы в муниципальных образованиях. Мероприятие пройдет в три этапа.

Первый полуфинал фестиваля 22 марта соберет на одной площадке участников из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Тюменского, Исетского, Нижнетавдинского, Ярковского, Вагайского, Тобольского, Уватского, Ялуторовского, Упоровского и Юргинского районов, а также Заводоуковского городского округа.

Второй полуфинал пройдет в апреле в Ишиме. Здесь на соревнованиях по настольным спортивным играм встретятся участники из Ишима, Ишимского, Викуловского, Сорокинского, Абатского, Сладковского, Казанского, Бердюжского, Армизонского, Омутинского, Аромашевского районов и Голышмановского городского округа.

Финальные соревнования фестиваля также состоятся в Тюмени. Участники и команды, вышедшие в финал, встретятся в конце мая.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен