• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени разрабатывают образовательную модель магистратуры в кампусе

Общество, 14:38 18 марта 2024

ГАУ Северного Зауралья | Фото: ГАУ Северного Зауралья

Далее в сюжете Макет тюменского кампуса презентовали замминистра строительства РФ

Образовательную модель для магистратуры в межуниверситетском кампусе разрабатывали на стратегической сессии, организованной в ТИУ. Участников разбили на три группы по уровням образования: бакалавриат, магистратура и аспирантура, сообщили в ГАУ Северного Зауралья.

"Наша задача – модернизировать общепринятые образовательные модели, сделать их уникальными именно для нашего региона, для нашего кампуса, – объяснила участник стратегической сессии, завкафедрой землеустройства и кадастров аграрного университета Елена Евтушкова. – И таким образом привлечь студентов из других субъектов и стран. Важно спрогнозировать, кому именно и почему будет интересен тюменский кампус".

Ученым предстоит интегрировать лучшие практики всех пяти тюменских вузов. Таким образом, магистр сможет прокачать свои профессиональные компетенции и стать высококвалифицированным специалистом. Кроме того, рассматривается перспектива трудоустройства молодого специалиста в лабораториях, где он будет практиковаться.



Отметим, это не первая и не последняя стратегическая сессия по разработке образовательной модели в кампусе. Предстоит решить ряд вопросов по финансированию, юриспруденции, принципам отбора научно-технических проектов, привлечению практиков к образовательной деятельности и других.

Напомним, межуниверситетский кампус построят в рамках нацпроекта "Наука и университеты", реализуемого Минобрнауки России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен