• 6 декабря 20256.12.2025суббота
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер южный


Курьера с тремя килограммами наркотиков задержали на тюменской трассе

Происшествия, 14:54 07 октября 2025

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Курьера, перевозившего около трёх килограммов наркотиков в Иркутск, задержали полицейские в Тюменской области, сообщает региональное Управление МВД РФ.

На 576 км автодороги Челябинск – Курган - Омск - Новосибирск сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки документов автомобиль Renault.

Водитель иномарки заметно занервничал, и автоинспекторы приняли решение провести досмотр машины. В присутствии понятых полицейские обнаружили под запасным колесом пакеты с порошком.

Экспертиза установила, что это метилэфедрон массой более 2 тыс. 900 гр. Ранее судимый житель Самары рассказал, что должен был отвезти наркотик в Иркутск и оборудовать там тайник.

Возбуждено уголовное дело. Наркокурьеру грозит до 15 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен