• 19 декабря 202519.12.2025пятница
  • USD80,0301
    EUR94,2524
  • В Тюмени -9..-11 С 3 м/с ветер южный


Число больных туберкулезом в Аромашевском районе продолжает расти

Общество, 12:40 14 апреля 2004

Аромашево, Тюменская область. Пять человек, больных туберкулезом, выявлено в первом квартале текущего года в Аромашевском районе. Такие больные в возрасте от пятнадцати до восьмидесяти лет есть в каждом населенном пункте.

Восемь из них проживают в районном центре. В прошлом году было установлено тридцать случаев заболевания. Всего в районе на учете с диагнозом "туберкулез" состоит 170 человек.

Основной формой профилактики болезни является флюорографическое обследование населения. В Центральной районной больнице ежегодно составляется график его прохождения жителями района, за выполнение которого отвечают руководители предприятий, организаций и учреждений. Еще одно направление работы – дообследование больных. Сегодня в нем нуждаются 32 человека.

По словам главы района Петра Николайца, вопрос заболеваемости находится под контролем администрации. Главврач ЦРБ и руководители подразделений периодически отчитываются о проделанной работе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен