• 2 сентября 20242.09.2024понедельник
  • В Тюмени 9..11 С 4 м/с ветер юго-западный

Тюменец Виталий Ильницкий - чемпион Гран-при Ивана Поддубного. 18-19 января 2014г. ИФА "Тюменский меридиан".

19.01.2014

Тюменский атлет Виталий Ильницкий стал чемпионом 53-го международного турнира по греко-римской борьбе серии «Гран-при Ивана Поддубного», который проходит в областном центре. В весовой категории до 130 кг Виталий Ильницкий одолел Виталия Щура из Кемеровской области со счетом 6:0. Хозяин ковра продемонстрировал публике всю прелесть греко-римской борьбы, проведя несколько эффектных приемов. Награду из рук директора департамента по физической культуре и спорту Дмитрия Грамотина и олимпийского чемпиона Александра Карелина также получил и тренер тюменского чемпиона Сергей Воробъев. А легенда тюменской греко-римской борьбы, заслуженный мастер спорта Владимир Чебоксаров принял в подарок от российской федерации борьбы три борцовских ковра для развития спорта в тюменском регионе. В весе до 59 кг красивую волевую победу одержал новосибирец Иван Куйлаков над красноярцем Саналом Семеновым. Бронза досталась узбеку Эльмурату Ташмурадову и болгарину Александру Константинову. Золото в весовой категории до 71 кг забрал Чингиз Лабазанов из Санкт-Петербурга. В финальной схватке он с перевесом в один балл одолел Абуязида Манцигова из Владимирской области. Бронзовыми призерами стали москвич Сергей Захариков и Адель Садыков из Ульяновска. Алексей Мишин из Мордовии, как и в 2013 году, вновь выиграл Гран-при Ивана Поддубного. На этот раз в финале весовой категории до 85 кг он оказался сильнее представителя республики Башкортостан Азамата Бикбаева. Бронзовые награды оказались у ростовчанина Рамазана Абачараева и Дамиана Яниковского из Польши. соб инф.

фото Сергея Русанова ИФА «Тюменский меридиан».