• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чем живет Тюменская область: 6 сентября

Общество, 18:05 06 сентября 2016

Тюменская линия

Далее в сюжете Чем живет Тюменская область: 7 сентября

Символом фестиваля "Золотая осень-2016" стала семья в центре яркого подсолнуха. В Заводоуковском округе самая высокая урожайность зерновых в регионе. Полк ДПС Тюменской области возглавил Дмитрий Антохин. На Цветном бульваре состоится митинг в честь победы Тюмени в заявке на право проведения ЧМ по биатлону-2021. Обновленный сквер Гимназистов - место притяжения для людей всех возрастов. Информационное агентство Тюменская линия предлагает обзор главных событий 6 сентября.

Символом фестиваля "Золотая осень-2016" стала семья в центре яркого подсолнуха 

Символом фестиваля "Золотая осень-2016", который захватит и закружит Тюмень 18 сентября, стала семья в центре яркого подсолнуха. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" исполнительный директор некоммерческой организации Благотворительный фонд развития города Тюмени Вера Барова.

"Мы приготовили много подарков – 350 тысяч. Самые ценные – это четыре однокомнатных квартиры, 20 автомобилей "Лада Гранта". Уже 7 сентября эти автомобили можно будет увидеть в торгово-развлекательных центрах "Гудвин", "Кристалл", "Зеленый берег", "Орион", "О'Кей" на улице Профсоюзной".

18 сентября в 8 часов по всему городу откроются 182 пункта розыгрыша призов "Золотая осень", участниками которого могут стать все тюменцы, достигшие 16-летнего возраста и имеющие паспорт и тюменскую регистрацию. 

В Заводоуковском округе самая высокая урожайность зерновых в регионе 

Около 60% плановых посевных площадей убрали аграрии Тюменской области. Валовый намолот приближается к отметке 900 тыс. тонн. В среднем с каждого гектара полеводы получают почти по 22,5 центнера зерна. 3 и 4 сентября убрали более 100 тыс. га. Больше всего площадей убрали аграрии Упоровского района – свыше 43 тыс. га, что составляет 86,6%. На втором месте хозяйства Исетского района, которые обмолотили зерновые на площади более 40 тыс. га. Третье место делят Ишимский район и Заводоуковский городской округ, где убрано 38,7 и 37,7 тыс. га соответственно.

Полк ДПС Тюменской области возглавил Дмитрий Антохин 

За последнее время это очередное кадровое назначение на руководящую должность. Полк ДПС – самое большое строевое подразделение полиции, от его работы зависит и безопасность дорожного движения, и борьба с преступностью. Дмитрий Антохин служит в органах внутренних дел с 1997 года, все эти 19 лет он прослужил в одном подразделении ГИБДД, начиная со стажера инспектора дорожно-патрульной службы, теперь стал командиром полка. Имеет высшее образование, женат.

На Цветном бульваре состоится митинг в честь победы Тюмени в заявке на право проведения ЧМ по биатлону-2021  

Победа Тюменской области в заявке на право проведения чемпионата мира по биатлону в 2021 году - это не просто историческое событие для региона, но и знаковое для всей страны. Об этом заявил член Союза биатлонистов России, губернатор Владимир Якушев после оглашения результатов тайного голосования членов конгресса IBU, состоявшегося в Кишиневе.

"Мы еще раз ощутили, что часть Европы категорически настроена на запрет проведения крупных международных соревнований по зимним видам спорта в России. Это показали и результаты голосования, ведь при объективно сильной заявке Тюменской области мы только слегка перешли необходимый для победы в первом туре рубеж и получили 25 голосов из 49 возможных".

9 сентября в Тюмени на Цветном бульваре (район арки) состоится митинг, приуроченный к проведению в Тюменской области чемпионата мира по биатлону в 2021 году. Начало в 16 часов.

Обновленный сквер Гимназистов - место притяжения для людей всех возрастов 

Обновленный сквер Гимназистов, который расположен на пересечении ул. 50 лет Октября и Холодильной, станет хорошим местом для отдыха людей старшего возраста и местом для занятий спортом и активного досуга для подрастающего поколения. Об этом сообщил глава администрации Тюмени Александр Моор на церемонии открытия благоустроенного сквера.

"В юбилейный для любимого города год мы продолжаем дарить подарки нашим землякам - открываем замечательный сквер Гимназистов после проведения в нем благоустроительных работ. В последние годы в нашем городе реализуется большая программа по благоустройству. Мы приводим в порядок тюменские дворы, ремонтируем и создаем заново озелененные территории, причем делаем как большие парки, например Гилевскую рощу, так и небольшие скверы в разных районах областного центра".

Эскизное предложение благоустройства сквера с 40-летней историей разработал еще в 2012 году тюменский региональный общественный благотворительный фонд экологии человека "Земляне".

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен