• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чем живет Тюменская область: 16 сентября

Общество, 17:32 16 сентября 2016
Далее в сюжете Чем живет Тюменская область: итоги недели

Тюменская скорая помощь получила оборудование последнего поколения. Ишимские педагоги и врачи используют арт-терапию в работе с детьми. Отопительный сезон в Тюмени начнется 19 сентября. В избирательные участки Ишима поступили специальные кабины для голосования. У тюменского коллектива формейшн "Вера" появится свой дом. Информационное агентство Тюменская линия предлагает обзор главных событий 16 сентября.  

Тюменская скорая помощь получила оборудование последнего поколения 

Обновление парка автомобилей скорой медицинской помощи имеет большое значение для региона. Об этом заявила в интервью обозревателю "Тюменской линии" директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова.

"Качество автомобильного парка тюменской скорой помощи находится на достаточно высоком уровне. Тем не менее, машины стареют, требуют замены. Правительство России выделило средства для приобретения 14 новых автомобилей. От того, насколько быстро врачи прибудут по вызову, во многом зависят здоровье и жизнь пациентов. Огромную роль играет и уровень технического оснащения бригад скорой помощи. Поэтому значение программы переоснащения скорой помощи трудно переоценить".

По ее словам, Тюменская станция скорой помощи обслуживает более 700 тыс. жителей областного центра и свыше 100 тыс. жителей Тюменского района.

Ишимские педагоги и врачи используют арт-терапию в работе с детьми 

10 тыс. 887 детей Ишима и Ишимского района осмотрели врачи в рамках профилактических осмотров с начала 2016 года. Об этом на пресс-конференции в ишимском пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" рассказала заведующая детской поликлиникой областной больницы №4 Ольга Полякова. По ее словам, всего планируется осмотреть 17 тыс. 968 детей. Она пояснила, что с 12 сентября в школах и детских садах начались медосмотры. Они проводятся с участием педиатра, хирурга, стоматолога, эндокринолога и других специалистов.

"Нарушения остроты зрения и осанки стоят на первом месте среди заболеваний, наблюдается рост количества случаев указанных патологий".

115 детей в Ишиме и 77 в Ишимском районе находятся на диспансерном учете с близорукостью средней и тяжелой степеней.

Отопительный сезон в Тюмени начнется 19 сентября 

Отопительный сезон в Тюмени начнется 19 сентября. Соответствующее распоряжение подписано в администрации города. Как сообщает пресс-служба администрации Тюмени, с этого дня заполнение системы и регулировка будет идти в течение пяти дней. Объекты социальной сферы подключаются к теплу в опережающем режиме. 115 объектов социальной инфраструктуры уже получают тепло. Еще 150 больниц, школ и детских садов подали заявки на запуск отопления 17 и 18 сентября.  Напомним, в 2015 году отопительный сезон в Тюмени стартовал 29 сентября.  

В избирательные участки Ишима поступили специальные кабины для голосования  

Участковые избирательные комиссии Ишима обеспечены необходимым технологическим оборудованием, в том числе кабинами для голосования.  Большое внимание уделяется гражданам с ограниченными возможностями. Для двух избирательных участков поступили специализированные кабины. Для слабовидящих избирателей имеются специальные трафареты и информация, исполненная шрифтом Брайля.  Изменилось месторасположение некоторых центров избирательных участков. Участковые избирательные комиссии продолжают выдачу открепительных удостоверений избирателям, которые в день голосования будут находиться вне территории Ишима.  Любой житель, обладающий активным избирательным правом, может обратиться в свою участковую комиссию для сверки данных. Для организации голосования вне помещения для голосования принимаются обращения жителей города, которые по состоянию здоровья не смогут прибыть на участок в день голосования. Заявки принимаются до 14 часов 18 сентября.

У тюменского коллектива формейшн "Вера" появится свой дом 

Центр танцевальной подготовки построят в Тюмени. Проектирование его начнется в 2017 году.  Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с многократными чемпионами мира и Европы по спортивным бальным танцам – тюменским коллективом формейшн "Вера".

"Это историческое решение. Своими достижениями вы доказали, что у вас должен быть свой дом и красивый, современный, отвечающий всем мировым стандартам зал. Важно, чтобы он стал еще и просветительским центром, здесь могли заниматься не только профессионалы, но и дети, проходили мероприятия, связанные с танцами. Такой центр позволит не только развивать направление спортивных танцев в регионе, но и повышать культуру общества в целом. Думаю, что все у нас получится, ведь если что-то задумывается в Тюменской области, это обязательно получается".

Решение правительства региона члены коллектива "Вера" встретили громкими аплодисментами.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен