• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Двадцать крупных российских инвесторов познакомились с Тюменской областью

Экономика, 14:03 11 марта 2017
Далее в сюжете Тюменская область активно развивает фармацевтический кластер

Около 20 крупных промышленников познакомились с инвестиционным потенциалом региона на презентации, которая прошла в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Об этом рассказал в интервью обозревателю "Тюменской линии" директор управляющей компании "Индустриальные парки Тюменской области" и Западно-Сибирского инновационного центра Андрей Саносян.

"На форуме в Сочи мы решили сразу несколько разноплановых задач. Одним из важнейших мероприятий стала презентация инвестиционного потенциала Тюменской области на встрече с активом общественной организации предпринимателей "Деловая Россия". Мы провели первые переговоры и наметили совместные проекты", - сообщил Андрей Саносян.

Кроме того, по словам Андрей Саносяна, тюменский индустриальный парк "Богандинский" и Западно-Сибирский инновационый центр приобрели по итогам форума новых потенциальных резидентов.

"Резидентом индустриального парка "Богандинский" может стать фармацевтический холдинг "Эвалар". Компания "Геонавигационные технологии" со своими инновационными разработками в сфере бурения скважин может прийти в Тюменский технопарк. Соответствующие соглашения подписал на форуме губернатор Тюменской области Владимир Якушев", - отметил он.

По словам Андрея Саносяна, участие в Российском инвестиционном форуме позволило изучить позитивный практический опыт привлечения инвестиций, накопленный в других регионах России.

Необходимо отметить, что в рамках Российского инвестиционного форума, который прошел в Сочи в конце февраля, было подписано 377 соглашений и протоколов о намерении на общую сумму 490,3 млрд рублей.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен