"Искатели" из Казанского района отличились на турнире по спортивному туризму
Тюмень. Более 100 спортсменов региона приняли участие в областных соревнованиях по спортивному туризму "Школа безопасности". Они состоялись 12 и 13 марта на ялуторовской базе "Турист". Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба областного центра дополнительного образования детей и молодежи.
Состязания прошли в формате двухдневного кросс-похода. Туристы переправлялись по тонкому льду и через овраги, транспортировали пострадавших, строили снежные убежища и многое другое. Некоторые команды преодолели все препятствия, но победа зависела от качества прохождения этапов.
По словам организаторов, соревнования носили также прикладной характер: учащиеся применяли на практике знания курса "Основы безопасности жизнедеятельности". Лидером в старшей группе стала команда "Искатели" из Казанского района. В группе до 16 лет первое место завоевала нижнетавдинская сборная "Тайфун".
Соб. инф.

