• 18 декабря 202518.12.2025четверг
  • USD80,3807
    EUR94,1478
  • В Тюмени -12..-14 С 3 м/с ветер юго-западный


Тюменцам предлагают подумать, нужен ли бесплатный wi-fi в общественном транспорте

Общество, 12:12 28 марта 2012

Тюмень. Жители региона активно включились в процесс создания областной сети wi-fi. Важно, чтобы именно будущие пользователи определили удобные точки доступа к бесплатному Интернету. Такое мнение высказал в своем блоге заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба.

Напомним, Олег Заруба обратился к тюменцам с просьбой обозначить мнение по проекту "Территория бесплатного Интернета". Количество поступивших предложений подтвердило важность инициативы правительства Тюменской области по созданию бесплатной сети Wi-Fi в регионе.

Самыми популярными точками для размещения областной сети wi-fi, по общему мнению, стали транспортные ворота города: железнодорожный вокзал, аэропорт, автовокзал и любимые места отдыха: Цветной бульвар, набережная, сквер Немцова, площадь Памяти и большинство городских парков. Доступ к беспроводному Интернету в учебных заведениях считает необходимой молодежная аудитория. 

Места проведения крупных спортивных, научных и молодежных мероприятий: Тюменская филармония, цирк, Дворец искусств "Пионер", городские стадионы и спортивные комплексы также вошли в список, предложенный жителями Тюмени. 

Кроме того, тюменцы предлагали названия для областной бесплатной сети wi-fi: Free-Tyumen, TJM, WiFi 72, TyumenFree и другие. 

Общение с жителями Тюмени в блоге заместителя губернатора продолжается, у каждого желающего есть возможность выразить мнение по проекту "Территория бесплатного Интернета" в Тюменской области. 

"Нужен ли бесплатный wi-fi в общественном транспорте, есть ли в этом необходимость?" - обращается с новым вопросом Олег Заруба.

Комментарии, предложения и варианты названия сети можно оставить в блоге заместителя губернатора.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен