• 14 декабря 202514.12.2025воскресенье
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -3..-5 С 4 м/с ветер юго-восточный


Сергей Доля: Тюмень — европейский город

Общество, 11:21 27 июня 2014

Тюмень - европейский город, который удивляет цивилизацией и гармоничностью. Об этом на пресс-конференции рассказал известный блогер и путешественник Сергей Доля. "Тюмень у меня всегда ассоциировалась с нефтью, я считал ее нефтяной столицей, но я здесь уже четыре часа и для меня это европейский город", - отметил Сергей Доля.

Блогер с командой путешественников-единомышленников продолжает маршрут по просторам страны с федеральным проектом-экспедицией "Россия". Следующая остановка – Тобольск.

Команда встретилась с местными блогерами на мосту Влюбленных, в то же время стартовал 3G-тур от одного из соорганизаторов автопробега - компании МегаФон. Участники замеряли скорость Интернета, прогуливаясь по самым красивым местам Тюмени. Они посетили сквер Победы, памятник школьникам Тюмени, не вернувшимся с войны, Тюменский государственный университет, дом-музей Колокольниковых и Тюменскую филармонию.

"Самая большая скорость Интернета была в Екатеринбурге - 40 Мбит/с, в Тюмени она составляет 5 Мбит/с. Я считаю, что Wi-Fi скоро станет ненужным, потому что скорость мобильного Интернета растет очень быстро", - добавил Сергей Доля.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен