• 7 июля 20247.07.2024воскресенье
  • В Тюмени 20..22 С 3 м/с ветер северный

Тюменцы обыграли дома "Енисей"

Спорт, 10:07 28 июля 2014

"Тюмень" в домашнем матче четвертого тура Футбольной национальной лиги оказалась сильнее красноярского "Енисея" - 2:0.

На 15 минуте местные болельщики уже было начали радоваться голу, но арбитр взятие ворот гостей в исполнении Хасана Мамтова отменил.

Автором первого гола на 23 минуте стал защитник Владимир Кулешов, который из-за травмы впервые после продолжительного времени вышел на поле в стартовом составе.

Под занавес тайма Андрей Павленко великолепным пасом отправил к воротам "Енисея" Мамтова. Капитан хозяев убежал от защитников и в ближнем бою переиграл вратаря гостей Александра Плотникова.

Во втором тайме тюменцы из-за травм лишились защитников Кулешова и Голяткина. Красноярцы продолжали владеть инициативой, но обыграть голкипера Рената Соколова не смогли. Самый реальный шанс для этого был у Олега Лайзанса, но его мяч отразила крестовина ворот.

Поражение стало неприятным подарком для наставника "Енисея" Алексея Ивахова, которому в день игры исполнилось 38 лет.

Остальные матчи тура: "Балтика" (Калининград) - "Волга" (Нижний Новгород) - 2:1, "Анжи" (Махачкала) - "Волгарь" (Астрахань) - 2:0, "Шинник" (Ярославль) - "Газовик" (Оренбург) - 0:1, "Сибирь" (Новосибирск) - "Динамо СПб" (Санкт-Петербург) - 0:0, "Тосно" - "Крылья Советов" (Самара) - 1:0, "Томь" (Томск) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 3:1, "Сокол" (Саратов) - "СКА-Энергия" (Хабаровск) - 2:2, "Сахалин" (Южно-Сахалинск) - "Химик" (Дзержинск) - 0:1.

Первое место делят "Анжи" и "Тосно", набравшие по десять очков. На два меньше у "Газовика". Далее следуют "Тюмень", "Сокол", "Балтика" и "Крылья Советов", имеющие по семь баллов.