• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские дети поздравили область с юбилеем от всего сердца

Общество, 22:42 14 августа 2014
Далее в сюжете Голышмановцев зовут на концерт и дискотеку в честь Тюменской области

Большое живое сердце с цифрой 70 внутри сложили ребята из детского центра "Ребячья республика". Флешмоб "Тюменская область в лицах" состоялся в рамках празднования 70-летия Тюменской области.

Ребята держали плакаты с городами области и округов, а также портреты людей, которые родились и выросли на тюменской земле. Это временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Якушев, ученый Дмитрий Менделеев, биатлонистка Луиза Носкова и другие.

"Каждый раз, когда мы празднуем День области, мы придумываем новые мероприятия. Наша задача – объединить всех детей, проживающих на нашей территории. Они должны понимать, что тюменская земля – их родной дом. Я думаю, эту модель игры удачно нашли педагоги, а мы постарались идею реализовать", - рассказала во время пресс-тура в детский центр "Ребячья республика" его директор Лариса Шилова.

Она призналась, что этот флешмоб - одно из ключевых серьезных и больших мероприятий, как и День защиты детей. "Мы работаем над тем, чтобы 70-летие Тюменской области осталось у детей в памяти", - подытожила Лариса Шилова.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен