• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские журналисты получили награды конкурса "Славим человека труда"

Общество, 11:54 09 сентября 2014

фото Тюменская линия журналисты | фото Тюменская линия

Лучшие журналисты Уральского федерального округа получили награды за победу в медиаконкурсе "Славим человека труда" в Екатеринбурге 8 сентября. Дипломы победителям вручил полпред президента России в УФО Игорь Холманских.

В конкурсе участвовали около ста журналистов, это в два раза больше, чем в 2014 году. На суд жюри они представили более 1,5 тыс. телевизионных и печатных работ, а также порядка тысячи фотографий. Материалы выбирали по шести номинациям: фотоснимки, социальная реклама, телевизионный, печатный репортаж, репортаж на сайте и аудиопрограмма.

Больше всего наград получили журналисты из Тюменской области, Челябинска и Кургана. Среди лауреатов творческого конкурса представитель коллектива агентства "Тюменская линия": фотожурналист Сергей Русанов, отмеченный жюри фотоконкурса дипломом второй степени в номинации "Я рабочий!" за фоторепортаж из Салехарда "Полярный стройотряд".

Также среди награжденных фотокорры: Валерий Бычков из газеты "Тюменская область сегодня", получивший диплом первой степени в номинации "Мастер своего дела" за фоторепортаж "Ковровщица" и Галина Безбородова из газеты "Тюменский курьер" с дипломом второй степени в номинации "Трудовые династии" за фотоработу "Семья сварщиков: Владимир Вяткин и его сын Сергей".

В номинации “Аудиопрограммы” бенефис награды у представителей районных СМИ: Ивана Горбунова ( АНО ИЦ “Слава труду” с.Аромашево) диплом третьей степени за радиопрограмму "Мастер своего дела", Людмилы Никифоровой и Андрея Лапухина ( АНО ИЦ "Наша жизнь" с.Казанское) дипломы второй степени за программы радиоканала "Альба".

Не отстали и тюменские телевизионщики: диплом первой степени в номинации "Телевизионный репортаж" у творческого коллектива ГТРК "Регион Тюмень" за телерепортаж "Славим человека труда", а специальные призы жюри присуждены телекомпании Стелла из Ялуторовска за создание телефильма "Зауралье. Земля и Люди" и коллективу Нефтегазового колледжа Тюмени им. Ю.Г. Эрвье за социальный видеоролик.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен