• 1 января 20261.01.2026четверг
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Антироссийские санкции говорят о неспособности Японии самостоятельно выстраивать внешнюю политику

Политика, 23:30 24 сентября 2014

Введение Японией санкций в отношении России говорит о неспособности этой страны выстраивать самостоятельную внешнеполитическую линию.

"Рассматриваем этот недружественный шаг как очередное свидетельство неспособности японской стороны самостоятельно выстраивать внешнеполитическую линию", - говорится в комментарии МИД РФ.

"Наша позиция неизменна - односторонние санкции нелегитимны, никогда не достигают своей цели, а лишь ведут к росту напряженности в международных отношениях", - отметили в российской внешнеполитическом ведомстве .

"Решение японского правительства выглядит нелогично в свете достижения 5 и 19 сентября минской Контактной группой конкретных договоренностей по обеспечению режима прекращения огня на Юго-Востоке Украины", - цитирует Интерфакс собеседника в ведомстве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен