• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Горицкий: послание губернатора - программа развития региона

Политика, 21:39 20 ноября 2014
Далее в сюжете Агрофирма «КРиММ» вдвое увеличит производство семенного картофеля

Послание губернатора Тюменской области Владимира Якушева - реальная программа действий по дальнейшему развитию региона. Об этом заявил в интервью обозревателю "Тюменской линии" депутат Тюменской областной думы Дмитрий Горицкий.

"Сегодня Тюменская область не в осаде, а на оперативном просторе, сказал губернатор. В моем понимании это означает, что у нас появляются новые возможности для развития, которые мы должны использовать на благо жителей региона", - отметил Дмитрий Горицкий.

По словам депутата, ежегодный рост валового регионального продукта на 110-116 процентов - достаточно хороший показатель. "Продолжается вторая индустриализация Тюменской области. К 2020 году нужно увеличить валовый региональный продукт вдвое по сравнению с сегодняшним днем. Эту цель никто не отменяет", - подчеркнул он.

Дмитрий Горицкий обратил внимание на еще один тезис, изложенный в послании. "Настало время, когда особое значение имеет рациональное и эффективное использование всех ресурсов, которые имеются в распоряжении как органов власти региона, так и работающих на его территории предприятий", - сказал депутат.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен